На областном сборе кадеты из Солнечногорского района заняли 1 место


Министерство образования сообщает, что 14-15 сентября 2013 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Московская областная общеобразовательная школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина» проходил ежегодный IV Областной сбор учащихся кадетских классов общеобразовательных учреждений Московской области.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования Московской области. В слете приняло участие 11 команд учащихся кадетских классов общеобразовательных учреждений в Московской области из следующих муниципальных образований: Солнечногорского, Дмитровского муниципальных районов, городских округов: Дубна, Сергиев-Посад, Железнодорожный, Балашиха, Ногинск, Серпухов, Орехово-Зуево, Краснознаменск, Химки. Основная цель областного сбора — совершенствование физической подготовки по военно-прикладным видам спорта и строевой выучки учащихся кадетских классов и патриотическое воспитание граждан России.

В рамках сбора проведены следующие соревнования и конкурсы:

  • военно-спортивная эстафета;
  • военно-прикладные виды спорта;
  • конкурс песни и строя;
  • огневая подготовка;
  • перетягивание каната;
  • конкурс художественной самодеятельности «На привале».

По итогам соревнований победителями стали команды:

1 место — Ложковская средняя школа, Солнечногорский район;

2 место — Школа-интернат, г. Химки;

3 место — Средняя школа № 9 им. Героя РФ А. В. Крестьянинова, г. Балашиха.

Победители на этапах

1 этап «На привале» 1 место — Ложковская средняя школа Солнечногорский район 2 место — Средняя школа № 9 им. Героя РФ А.В. Крестьянинова г. Балашиха 3 место — Средняя школа № 1 г. Серпухов

2 этап «Военно — прикладные виды спорта» 1 место — Школа-интернат г. Химки 2 место — Средняя школа № 2 г. Дубна 3 место — Ложковская средняя школа Солнечногорский район

3 этап «Огневая подготовка» 1 место — Синьковская школа № 1 Дмитровский район п. Новосиньково 2 место — Ложковская средняя школа Солнечногорский район 3 место — Средняя школа № 9 им. Героя РФ А.В. Крестьянинова г. Балашиха

4 этап «Конкурс строя и песни» 1 место — Средняя школа № 4 им. Г.К. Жукова г. Краснознаменск 2 место — Школа — интернат г. Химки 3 место — Средняя школа № 21 г. Ногинска и МКОУ Ложковская СОШ Солнечногорский район

5 этап «Перетягивание каната» 1 место — Средняя школа № 1 г. Серпухов 2 место — Средняя школа № 2 г. Дубна 3 место — Средняя школа № 18 Сергиево — Посадский район

6 этап «На привале» 1 место — Синьковская школа № 1 Дмитровский район п. Новосиньково 2 место — Средняя школа № 9 им. Героя РФ А.В. Крестьянинова г. Балашиха 3 место — Средняя школа № 4 г. Железнодорожный»


Комментарии

Чтобы отправить комментарий - войдите с паролем или зарегистрируйтесь.