—

Итоги Первенства России по мини-футболу среди мужских команд

Набирает обороты мини-футбольный сезон — в Первенстве России среди команд первой лиги, зона «Московская область», которое проходило с ноября 2013 года по март 2014, наша Солнечногорская мужская команда «Сенеж-Солнечногорск» заняла почетное второе место, став финалистами Кубка России.

Солнечногорцам в итоговой встрече за Кубок пришлось побороться с командой МФК «МОСТ-11-РГГУ» (Домодедово). Первый тайм прошел полностью под диктовку домодедовской команды. И счет первого тайма 4:1 полностью отражает происходящее на площадке. К 15-й минуте счет был 3:0. С комфортным преимуществом в 3 мяча в пользу Домодедово, команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с атак Солнечногорцев. И команда добилась своего — гол забил Саркисов Александр, выступающий под номером 11. Казалось, вот момент, когда можно переломить ход встречи, но игроки МФК «МОСТ-11-РГГУ» через минуту вновь восстановили разрыв в 3 мяча. А игроки Сенежа при поддержке трибун шли вперед и снова сократили разрыв до двух мячей — Саркисов Александр отправил второй мяч в сетку ворот Домодедово. И в течение нескольких минут напряженность витала в воздухе. Игроки из Солнечногорска яростно атаковали, а игроки из Домодедово оборонялись, довольно часто нарушая правила. И исход матча больше не вызывал сомнений. Игрокам солнечногорской команды стоит отдать должное — они бились до финального свистка и сумели забить еще один мяч, автором которого стал Новичков Кирилл № 14.

Участие «Сенежа» в Первенстве было бы не возможным без поддержки Администрации Солнечногорского района, Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, а так же партии "Единая Россия и принесло долгожданные награды. Огромную благодарность за спортивные достижения на футбольной ниве хочется выразить тренерскому составу в лице Ревякина Игоря Геннадьевича и Седова Сергея Викторовича.»