—

Более 50 гонщиков приняли участие в зимних мотогонках на льду «Кутузовский редут»

7 февраля на трассе у деревни Рузино состоялись традиционные мотогонки на льду «Кутузовский редут». В этом году соревнования были посвящены 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мотогонках приняли участие более 50 спортсменов в возрасте от 5 до 50 лет. В их числе — представители Солнечногорского района, Москвы, Зеленограда, г.Озеры (Московская обл.) и Санкт-Петербурга.

Открывая соревнования, первый заместитель главы сельского поселения Кутузовское Владимир Важняк пожелал гонщикам удачи и отсутствия травм, а зрителям — захватывающего зрелища.

Юные спортсмены соревновались на мотоциклах класса 50 и 65 куб. см. В классе 50 куб. см победил Игорь Еремееев (7 лет), школа «Кутузовский редут», в классе 65 куб. см — Степан Муравьев (10 лет) — СДЮШОР.

Более опытные гонщики приняли участие в заездах на мотоциклах в классе 85 куб. см. и в классе OPEN. В итоге, в классе 85 куб. см лучшим стал Артем Коногоров (14 лет), в классе OPEN победил Степан Бурдаков (18 лет), оба представители СДЮШОР.

Победительницей заезда среди женщин стала москвичка Евгения Любимова.

Церемония награждения прошла в спортивном клубе «Кутузовский редут», где спортсменам вручили грамоты, медали и ценные призы»