—

Около 150 спортсменов и любителей вышли на масс-старт лыжной гонки в Солнечногорске

Масленичная неделя в Солнечногорске завершилась одним из главных спортивных событий уходящей зимы — лыжной гонкой «Солнечногорская лыжня-2015» на призы Главы городского поселения Солнечногорск.

Масс-старт прошел 22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества.

Открытый турнир объединил лыжников из разных уголков Москвы и Московской области. Профессионалы и любители, дети и ветераны, юноши и девушки собрались в парке Победы, чтобы в честной гонке определить лучшего их лучших. Всего на старт вышли около 150 участников, самому маленькому из которых 4 года, самому старшему — 75 лет.

Юные спортсмены и любители бежали дистанции 1, 3 и 5 км, а профессионалы и ветераны — участвовали в гонке на 10 км. И хотя погода явно не благоволила лыжникам, ни один из них не сошел с дистанции: финишировал каждый стартовавший.

Самыми юными участниками гонки стали шестилетняя Мария Беляева из Солнечногорска и четырехлетний клинчанин Дмитрий Комлев. А самые опытные участники — наша землячка Валентина Борисовна Садикова (1946 г.р.) и москвич Владимир Анатольевич Сорокованов (1940 г.р.).

Отрадно, что в основной гонке все призовые места достались солнечногорцам. Среди женщин победу одержали Софья Преображенская, Наталья Корнышова и Мария Серова, занявшие соответственно 1, 2 и 3 места. Лучшие результаты у мужчин показали Илья Ямбаев, Андрей Шашков и Дмитрий Титов.»